В День России из Самары в зону СВО направили новую партию гуманитарной помощи

В Самаре 12 июня на площади Славы прошла акция по формированию гуманитарного груза для российских бойцов, участвующих в специальной военной операции. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Фото: Правительство Самарской области

Центральным элементом отправки стала спецтехника и амуниция, собранная жителями региона и переданная региональными властями. В этот день сотрудники специальных подразделений Росгвардии получили 250 комплектов военной формы, предназначенной для эксплуатации в различных климатических условиях.

Комплекты включают зимние и летние элементы экипировки, изготовленные из современных материалов. Одежда адаптирована как для использования на территории Самарской области, так и для выполнения задач в зоне СВО.

Помимо обмундирования, бойцам также были переданы беспилотные летательные аппараты. Подразделения 2-й гвардейской армии получили 430 дронов различного назначения. С начала текущего года регион передал в зону СВО уже 1932 беспилотника.

Реклама