Самара отметит воссоединение Крыма с Россией

Жителей и гостей города ждут выступления музыкантов, уличных театров, а также выставка живых скульптур.

В следующий понедельник, 18 марта, страна отметит возвращение Крыма в состав России. Празднования этого события будут проходить во всех 85 регионах. Разумеется, не стала исключением и Самарская область.

Жители региона смогут поздравить севастопольце и крымчан в социальных сетях в рамках акции «Соединяя сердца!». Как сообщили в правительстве Самарской области, в течение дня будут развернуты мобильные пункты, оснащенные интерактивными планшетами. С их помощью самарцы смогут разместить в соцсетях сообщения с поздравлением крымчанам.

Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Славы в 17.30 18 марта. Жителей и гостей города ждут перформансы с участием уличных театральных коллективов Самары: «Пластилиновый дождь», «Меломания», «Комиксы». Почтеным гостем мероприятия станет уличный театр из Евпатории «Gefest-show». Также 18 марта на склоне площади Славы будет работать выставка «живых скульптур». Кроме того, запланирована концертная программа, выступят известные коллективы и солисты Самарской области: группы «Революция», «Мадам Брошкина», «Холидей Z», ВИА «Куйбышев»; танцевальный коллектив «PROдвижение», «Музыкальный центр «АВТОКЛУБ» и детский театр эстрады «Льдинка», команды КВН Самарской лиги.

 

Фото: из открытых источников.

 

Реклама