При губернаторе Самарской области сформируют совет по науке и высшего образования

Целью нового совета станет публичное формирование и осуществление научной политики региона. Совет будет иметь возможность предоставлять свои предложения на рассмотрение губернатора. Сам совет будет взаимодействовать с различными ведомствами и учреждениями.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

На сайте правительства Самарской области появилось распоряжение, согласно которому при губернаторе будет создан совет по вопросам науки и высшего образования. В качестве целей декларируется «обеспечения открытости и гласности формирования и реализации научно-технической политики Самарской области». Его председателем станет Вячеслав Федорищев, а заседания будут проводить не менее двух раз в год.  

В полномочия совета будет входить разработка рекомендаций, в соответствие с которыми будут формироваться и проводиться научно-техническая политики региона, а также формироваться направления и задачи для научно-образовательного комплекса. Совет также будет представлять соответствующие предложения губернатору. Его члены будут отвечать за взаимодействие с ведомствами, компаниями и научными организациями.

Ранее Вячеслав Федорищев заявил, что проверка чиновников на полиграфе проходит не без затруднений.

В Самаре завершился конкурс за звание «Учитель года».

Реклама