В Самаре подвели итоги турнира по пулевой стрельбе

Больше новостей в сюжете: Городской округ Самара

Соревнования проводились в тире универсального спортивного комплекса «Стара-Загора». Они были организованы городскими властями совместно с местной профильной общественной организацией и ЦСКА ВВС. Победители получили не только медали и грамоты, но и спортивные разряды.

Фото: Сайт Администрации г.о. Самара

Администрация Самары, молодежная общественная организация «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Самарской области» и самарский филиал ЦСКА ВВС организовали в городе турнир по пулевой стрельбе, который проходил с 3 по 5 марта. В турнире приняло участие порядка сотни спортсменов в возрасте от 10 до 21 года.

Стрельба велась из двух видов оружия – малокалиберные и пневматические пистолет и винтовка. Для каждого из них было приготовлено 20 комплектов наград, которые разыграли между девушками и парнями. Победителям будут присвоены спортивные разряды. А с 17 по 17 марта пройдут соревнования, которые выявят победителей в Самарской области.

«Турнир направлен на повышение уровня мастерства участников, популяризацию и дальнейшее развитие спорта в Самаре, пропаганду здорового образа жизни. При занятиях пулевой стрельбой вырабатываются целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание», – заявил Дмитрий Чеканов, руководитель городского департамента физической культуры и спорта.

В конце февраля в Самаре прошла сдача нормативов ГТО.

В Самаре завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Реклама