ЯНАО30.11.2022 - 13:52

Активистов из ЯНАО отметили на главном патриотическом форуме страны

Активные жители ЯНАО представили регион на форуме «Za Победу!», который прошёл в Москве с 25 по 27 ноября.

Фото: historyrussia

Форум собрал вокруг себя активистов Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», финалистов и победителей различных конкурсов, а также молодых лидеров. В рамках форума были вручены награды победителям Международного конкурса «Готов к Победам!».

Дипломы были вручены и жителям Ямало-Ненецкого Автономного Округа. Среди дипломантов волонтёры первой пангодинской школы из Надымского района ЯНАО. Награду для волонтёров получала Утяшева Светлана Равиловна, руководитель команды волонтёров посёлка Пангоды. Корреспондент RuNews24.ru связался со Светланой Равиловной и узнал подробности её работы.

Утяшева Светлана Равиловна работает в школе №1 посёлка Пангоды более 10 лет, является советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с сентября 2022 года, с 2020-го руководит школьным отрядом "Волонтёры Победы".

Вместе с волонтёрами школы Утяшева делает добрые и важные дела по сохранению исторической памяти. Волонтеры организуют всероссийские и районные акции для жителей посёлка, уроки Мужества и Памяти для подрастающего поколения, концерты для одного зрителя, мероприятия по сохранению и уходу за памятниками событий и героев Великой Отечественной войны.

 

 

Также в рамках форума благодарственным письмом президента России отмечен учитель школы Заполярного Виталий Мацаков. Педагог внес неоценимый вклад в организацию и проведение мероприятий, посвящённых 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На своих страницах в социальных сетях глава Надымского района Дмитрий Жаромских отметил победы земляков.

«Рад за нашу молодёжь, педагогов, всех, кто любит свою родную землю, гордится ею и вкладывает в неё свои силы», - написал Дмитрий Жаромских.

 

 

Реклама