ЯНАО25.09.2023 - 11:06

Команда «Неудержимые» из ЯНАО стала лучшей в «Северном характере. Осень»

Участие в экстремальных соревнованиях приняли 269 спортсменов из всех муниципалитетов Ямала в категориях «Профи» и «Любитель».

В Салехарде прошел пятый и заключительный этап Арктических игр "Северный характер", который на этот раз был посвящен осенней тематике.

В субботу проходили командные состязания, а в воскресенье определили сильнейших спортсменов в личных зачетах. В тот же день также провели физкультурное мероприятие по северной ходьбе для всех желающих.

Соревновательный городок был расположен на песчаном поле возле паромной переправы, так же, как и в прошлом году. В этот раз организаторы подготовили 12 этапов, самым сложным из которых, по словам спортсменов, было преодоление надувного батута длиной более 100 метров.

В категории "Профи" участвовали 11 команд, а в категории "Любитель" – 21. Команда "Неудержимые" показала лучший результат среди профессионалов, сообщает издание "Север Пресс".

Второе место заняли спортсмены из Салехарда, а бронзовыми призерами стали спортсмены Пуровского района. В дополнение к кубкам и медалям каждая команда получила денежный сертификат.

Среди "Любителей" золотую медаль завоевала команда "Yamal CrossFit" из Нового Уренгоя, серебро получила команда "АдреналАйна" из Салехарда, а третье место заняла команда из Лабытнанги.

В личном зачете среди "Профи" лучшими стали Руслан Алисолтанов и Виктория Осинцева, оба из Губкинского. Среди "Любителей" победители и призеры были разделены на пять возрастных категорий.

Масштабный экстремальный проект "Северный характер" был впервые проведен в Ноябрьске в 2020 году. В течение двух лет соревнования состояли из одного этапа, затем в 2022 году программа была расширена до четырех этапов, и в текущем году прошло уже пять этапов.

Салехардский вариант является заключительным этапом этого масштабного ямальского проекта "Северный характер".

Накануне сообщалось, что объявлены имена победителей Арктического Кубка чистоты.