ЯНАО24.09.2018 - 13:16

В Новом Уренгое успешно состоялся Арктический детский турнир по волейболу

В субботу, 22 сентября, в Новом Уренгое завершился Арктический международный детский волейбольный турнир, участие в котором принимали девушки 13-14 лет из России, Белоруссии и Китая.

Финальные игры и церемония закрытия мероприятия прошли во дворце спорта «Звездный». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.

В борьбе за третье место команда из ЯНАО уступила волейболисткам из Ханты-Мансийского автономного округа. Спортсменки из ХМАО одержали победу со счетом 3:2 и завоевали бронзу. За Кубок губернатора Ямала-2018 и звание победителя Арктического турнира сражались команды из Хакасии и Москвы. Уверенную победу одержали сибирские волейболистки – 3:0.

В церемонии закрытия соревнований принял участие глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз. Он поблагодарил команды и тренерский состав за участие в мероприятии.

«На этой площадке мы видели интересные, напряженные встречи, которые свидетельствуют о том, что волейбол в Российской Федерации и за ее пределами востребован. Этот турнир очень важен для популяризации волейбола. Наверняка в школах прибавится желающих заниматься этим видом спорта. Турнир получил прописку в Новом Уренгое и станет традиционным», - сказал Иван Костогриз.

Также перед присутствующими выступил заслуженный тренер СССР, первый президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков. Руководству города и региона он выразил благодарность за организацию соревнований, тренерам – за подготовку спортсменов, а болельщикам – за активное сопереживание.

После этого состоялась церемония награждения победителей, и были названы лучшие игроки турнира, в число которых вошла в том числе и представительница команды ЯНАО Ирина Артюхина.

Ровно через год спортивный праздник вернется в Новый Уренгой.