ЯНАО23.11.2023 - 11:11

Ямальские ветераны СВО стали обладателями пяти медалей Кубка Защитников Отечества

На кубке защитников отечества, который прошел в Уфе, два жителя Ноябрьска завоевали пять наград разной степени.

Как пишет агентство "Север-Пресс", межрегиональные соревнования для ветеранов с инвалидностью прошли по шести видам спорта: пулевая стрельба, армрестлинг, стрельба из лука, пауэрлифтинг, настольный теннис и волейбол сидя.

В чемпионате приняло участие больше 100 спортсменов из различных российских регионов. Так, из города Ноябрьска на соревнования прибыл Вадим Голубев. В его копилке - четыре призовых места.

Также он занял первое место в соревнованиях по армрестлингу стоя по правой руке в весовой категории до 90 кг, второе место в настольном теннисе, а также третье место в пулевой стрельбе и в армрестлинге стоя по левой руке в весовой категории до 90 кг.

Его земляк Михаил Елисеев получил третье место в соревнованиях по настольному теннису. Итого в копилке ямальских спортсменов оказалось пять медалей.

Ранее сообщалось, что в Муравленко выберут человека года среди учителей и школьников.