ЯНАО23.07.2019 - 17:12

Глава Салехарда проинспектировал работы по благоустройству

В Салехарде активными темпами ведутся работы по благоустройству.

Сегодня, 23 июля, глава города Иван Кононенко вместе с заместителем губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Сергеем Карасевым совершили объезд окружной столицы, чтобы лично проинспектировать ход работ на объектах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

На улице Ленина уже уложена тротуарная плитка и установлены уличные светильники. Сейчас рабочие занимаются благоустройством территории возле стелы «Млечный путь». Здесь сделают автопарковку, оборудуют зону отдыха и подготовят площадку под кафе.

Также стартовало благоустройство прилегающих территорий двух библиотек на улицах Комсомольская и Чапаева.

Возле открытого рынка на улице Маяковского создают небольшой сквер ветеранов Салехардского рыбоконсервного завода «Аллея ветеранов завода». В микрорайоне Кнунянца ведется благоустройство дворовой территории, ранее здесь установили игровой комплекс для детей, теперь рядом появилась большая спортивная площадка с искусственным покрытием.

«В текущем году финансирование поступило в полном объеме и вовремя, за что отдельное спасибо губернатору Дмитрию Артюхову и финансистам, это позволило нам своевременно провести торги, определить подрядчиков, которые начали работы с наступлением летнего периода. Объем работ по благоустройству очень большой, несмотря на это все выполняется качественно и в срок», - отметил Иван Кононенко.

Сергей Карасев сказал, что за последние годы в Салехарде проделана большая работа в части благоустройства.

«В этом году в Салехарде работы начались своевременно, подрядчики выполняют условия контракта в соответствии с установленными сроками. Конечно, есть определенные неудобства для жителей, но необходимо относится к этому с пониманием, так как в первую очередь все делается для комфорта самих горожан», - подчеркнул заместитель губернатора Ямала.

 

Фото: Администрация Салехарда

Реклама