Студенты из Китая, проходящие обучение в МГУ, прибыли на Ямал с целью проведения культурного и языкового обмена. Как сообщил телеграм-канал правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, китайские гости уже провели мастер-классы для учащихся гимназии в Салехарде.
Школьники Обдорской гимназии уже приняли участие в первых языковых практикумах, организованных иностранными студентами. Следующий пункт в программе – встреча с ребятами из поселка Аксарка. Помимо этого, будущие специалисты из КНР планируют ближе познакомится с Севером, культурой и обычаями его коренных жителей.
Пребывание студентов в Салехарде продлится до 25 января. За это время около 60 школьников ЯНАО получат возможность пообщаться с носителями китайского языка. В свою очередь, гости посетят Окружной дом ремесел, Первую Ямальскую чайную мануфактуру, у них будет возможность окунуться в атмосферу этностойбища «Менаруй».
Спикер Заксобрания Сергей Ямкин: Год здоровья – это время возможностей, новые медучреждения, спортплощадки, меры поддержки активного образа жизни.