ЯНАО09.11.2023 - 10:26

В Оренбурге команда «Факел» из Нового Уренгоя возглавила турнирную таблицу российского чемпионата

Следующий матч «Факел» проведёт 15 ноября на своей домашней арене, где его соперником станет «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

В Оренбурге состоялась игра четвёртого тура российского чемпионата по волейболу между командами "Факел" из Нового Уренгоя и местным "Нефтяником".

В результате поединка ямальская команда одержала победу со счётом 3:2, пишет агенство "Север-Пресс".

Первые два сета протекали под контролем гостей, но затем хозяева площадки собрались и начали серьёзно сопротивляться. Благодаря этому успеху "Нефтяник" выиграл две последующие партии.

Решающий момент был определён в пятом дополнительном сете, где волейболисты из "Факела" проявили максимальную сосредоточенность и дисциплину.

За эти усилия под руководством Романа Емполова команда получила четвёртую победу подряд в этом сезоне. К тому же, новоуренгойская команда возглавила таблицу результатов чемпионата.

Билеты на игру можно приобрести на официальном сайте ВК "Факел".