ЯНАО07.09.2018 - 18:31

Мэрия: В Новом Уренгое построят три школы и несколько детских садов

Накануне в администрации газовой столицы прошло совещание педагогов города «Развитие муниципальной системы образования: успешные проекты и потенциальные риски».

На мероприятии присутствовали 200 руководителей и сотрудников образовательных организаций Нового Уренгоя.

Глава муниципалитета Иван Костогриз отметил, что сегодня перед системой образования стоит ряд важных задач, в том числе повышение качества обучения, создание возможности для профессиональной ориентации подрастающего поколения и условий для комфортной работы педагогов.

Также мэр упомянул о проблеме нехватки кадров.

«Мы понимаем, что для привлечения новых специалистов необходимо решить проблему с предоставлением жилья. Мы строим дом для бюджетников в микрорайоне Строитель, это будет арендный дом. И новый микрорайон, который мы определяем для строительства арендного жилья, – Радужный напротив администрации города», - рассказал педагогам Костогриз.

По словам градоначальника, в планах у властей построить три новые школы и несколько детских садов. Новые дошкольные учреждения появятся в Новом Уренгое и в районе Коротчаево.

В завершении совещания прошла церемония награждения победителей конкурса грантов «Лучший образовательный проект-2018» и конкурса «Лучший молодой учитель Нового Уренгоя-2018».

 

Фото: из открытых источников

Реклама