ЯНАО06.11.2023 - 10:37

Лаптандер из Салехарда покорил королевскую дистанцию престижного «Сочи Марафона»

Он оказался лучшим среди участников возрастной категории 30-34 лет на дистанции 42,2 км.

Победителем престижного "Сочи Марафона" стал 30-летний Александр Лаптандер, экономист администрации, пишет агенство "Север-Пресс".

Лаптандер показал лучший результат среди 14 спортсменов в своей категории. Он пробежал королевскую дистанцию за 2 часа 55 минут 36 секунд. Во время награждения марафонец поднялся на пьедестал почета, держа флаг салехардского клуба "Вектор спорта".

Александр Лаптандер рассказал, что в детстве занимался лыжными гонками и биатлоном, где достигал кандидата в мастера спорта по биатлону.

Он начал бегать полумарафоны с 2022 года и занял почетное восьмое место на третьем полумарафоне "Полярный круг" в Салехарде.

"Сочи Марафон" является одним из самых массовых легкоатлетических забегов в России.

В ноябре 2023 года в нем приняли участие около 5 тысяч человек из 17 стран, включая Китай, Корею, Италию, Германию, США, Австралию и Индию.

Ранее сообщалось, что в ЯНАО рассказали, с каким регионом усилят авиасообщение новыми рейсами.