Власти Петербурга попытались приписать себе ремонт ключевых магистралей на Юго-Западе города

В Петербурге в скором времени начнется ремонт дорог, подрядчика определят весной 2022 года. Речь идет о работах на улицах Маршала Казакова и Маршала Захарова.

Фото: из открытых источников

Дорожники частично приведут в порядок улицы Маршала Казакова и Маршала Захарова в Санкт-Петербурге. Ремонт в список заслуг Смольного поспешила записать пресс-служба городской администрации.

«Подрядчик будет определен в марте-апреле. Совокупная сметная стоимость ремонта обоих объектов составляет 628,5 млн рублей», — говорится в публикации Смольного.

Только вот заслуги чиновников в обновлении ключевых магистралей не будет, поскольку деньги отыщут в федеральном бюджете. Как выяснилось, ремонт организуют благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Таким образом, местные власти, которые не имеют отношения к работам, попытались приписать себе заслуги федерального центра.

Администрация Санкт-Петербурга пользуется этой стратегией уже давно. На подобном «присваивании» чиновников ловили и несколько дней назад, когда они прикидывались причастными к ремонту Киевского шоссе.

Да и весь минувший год Смольный расхваливал себя за успехи в борьбе с бездорожьем, хотя усилий для этого почти и не приложил.

Поддержка федерального центра в текстах администрации упоминается чуть ли не «мелким шрифтом» где-то в конце. Такими неуклюжими приёмами пресс-служба Смольного, вероятно, рассчитывает вытащить рейтинг губернатора из «ямы», в которую тот угодил из-за мусорного и снежного коллапсов.

Реклама