Накануне майских праздников отели Петербурга подняли цены

Больше новостей в сюжете: Динамика цен в России

Аналитики рынка подсчитали, что средний чек за каждую ночь в отеле составит 6600 рублей. Несмотря на это, туристов в городе ожидается значительно больше, чем в прошлом году.

Фото: Светлана Самсонова Источник: realty.ria.ru

Сервис бронирования «Островок» собрал статистику, согласно которой число выкупленных номеров в отелях Петербурга в период с 1 по 11 мая подскочило на 20% относительно показателей 2024 года. И в то же время стоимость ночи в отелях города на Неве выросла на 20% по сравнению с прошлыми майскими праздниками.

Как сообщает издание «Деловой Петербург», в среднем одни сутки в гостинице в среднем обойдутся в 6600 рублей. Тем не менее бизнес рассчитывает, что туристический поток на майские праздники вырастет на 34%. На Петербург в этот период приходится около 20% всех туристических бронирований.

Ранее сообщалось о праздничных мероприятиях, которые запланированы в Петербурге на начало мая.

В «Царском селе» одномоментно вдвое подорожали билеты.

Реклама