Экскурсии в Санкт-Петербурге

Экскурсии в Санкт-Петербурге – один из популярных видов досуга для туристов и жителей города на Неве. В этой статье вы найдете подробную информацию о видах и особенностях экскурсий в Северной столице.

Более трехсот лет истории, два века из которых Петербург был имперской столицей, делают этот город не просто привлекательным, но и по-настоящему неповторимым.

Туроператор «Прогулки» охватывает все востребованные виды экскурсий в Санкт-Петербурге excurspb.ru: обзорные (в том числе вечерние и ночные), тематические, загородные, интерьерные и пешеходные экскурсионные прогулки.

Обзорные экскурсии, в первую очередь, предназначены для гостей Северной столицы, никогда ранее не бывавших здесь. Программа включает поездку с гидом по самым известным достопримечательностям исторического центра. Это наиболее удобный способ увидеть вживую популярные «открыточные» виды города и историко-архитектурные памятники в их реальном масштабе, ведь автобусная экскурсия по Петербургу excurspb.ru/bus/busobz/obzor/ везет туристов по маршрутам, которые довольно сложно охватить пешком. Гид сопровождает экскурсионную программу рассказом о знаковых событиях в истории Санкт-Петербурга и непосредственно о достопримечательностях. Среди объектов, которые показывает обзорная экскурсия – Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовая площадь и Зимний дворец, стрелка Васильевского острова со знаменитыми Ростральными колоннами, Петропавловская крепость и парадные набережные Невы.

Особенность обзорной экскурсии в том, что она проводится в нескольких вариантах – как дневная, вечерняя или ночная, открывая возможность увидеть Петербург в его разных образах.

В диапазон классических экскурсий в Петербурге также входят поездки по загородным резиденциям российских царей: это Петергоф с его всемирно известными фонтанами, Царское Село (Пушкин), Павловск, Гатчина и другие. Они не только представляют собой шедевры архитектуры и ландшафтного устройства, но и хранят в память о ключевых событиях истории. Посещая вместе с профессиональным гидом дворцово-парковые ансамбли петербургских предместий, экскурсанты знакомятся с великолепными интерьерами дворцов XVIII-XIX вв., а также с реалиями жизни императорской семьи и с перипетиями российской истории в целом. Кроме того, участие в организованной автобусной экскурсии позволяет не беспокоиться о том, как добраться до загородных достопримечательностей и вернуться обратно в город.

В Петербурге как в бывшей столице находится множество роскошных дворцов. Интерьерные экскурсии во дворцы и особняки Санкт-Петербурга входят в диапазон самых популярных видов досуга и среди гостей, и среди жителей города. Интерьерные экскурсии по-особенному насыщены, они включают знакомство с архитектурой и убранством великолепных зданий, погружение в жизнь их владельцев, сложившейся причудливо, в том числе из-за поворотов престолонаследия, а также под влиянием революционного перелома эпох, – и одновременно знакомство с музейными коллекциями предметов мирового искусства, которые сегодня располагаются во дворцах и особняках.

«Визитная карточка» Санкт-Петербурга – водные экскурсии по рекам и каналам. В течение всего сезона навигации организуются регулярные рейсы по Неве и ее притокам, по живописным каналам в историческом центре города. Сюда входят и теплоходные прогулки с обзором парадных набережных, и выход к панораме Финского залива с современными объектами городской архитектуры, и любимые всеми ночные экскурсии на развод мостов. Более подробная информация о экскурсиях по Санкт-Петербургу представлена на сайте.

Материал подготовлен компанией-туроператором «Прогулки».

Реклама