В поселке Шушары в Пушкинском районе Петербурга появилась «Стена плача», которую установили местные жители в ответ на бездумную застройку района.
Фото инсталляции из блоков, на которых нанесены надписи, символизирующие проблемы района. Жители припомнили властям и давно обещанный трамвай.
В паблике «Шумные Шушары» активисты отметили, что проблем с каждым годом не уменьшается, а значит и стена будет расти.
В поселке никак не решается вопрос с общественным транспортом, уличным освещением и зелеными зонами.
К слову, ранее сообщалось о памятнике кукишу, который появился в Шушарах на пустыре, где застройщик обещал разбить парк.
Жители поселка приглашают на экскурсию петербуржцев, которые планируют купить там недвижимость, чтобы горожане смогли лично ознакомиться с местными «достопримечательностями».