Задержан новый фигурант дела о насилии в детдоме Петербурга

В Астрахани задержан новый фигурант дела о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома, расположенного в Кировском районе Петербурга.

Как сообщили в ГСУ СКР по Петербургу, мужчина 1963 года рождения, работающий фотографом, был задержан следователями и полицейскими 16 мая. Предполагаемого преступника доставили в Северную столицу. Ему предъявлено обвинение. В качестве меры пресечения избран арест.

По данным правоохранителей, в марте-апреле 2005 года в квартире дома на Ленинском проспекте в Петербурге обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника детдома.

В ходе расследования дела также установлено, что с 2005 по 2010 год в указанном детском доме группа злоумышленников систематически подвергала сексуальному насилию нескольких воспитанников детдома 1991-1995 годов рождения.

Ранее обвинения в совершении данных преступлений были предъявлены пятерым фигурантам. В рамках уголовного дела в числе прочих были задержаны заместитель директора детдома и руководитель школы при учреждении.

 

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости 

Реклама