Об этом корреспонденту одного из порталов сообщили сами представители бизнеса. Они сказали, что на фоне низкого спроса реализация запасов может затянуться на какое-то время. По всей стране на складах может оставаться до 200 тысяч машин из КНР.
В конце декабря 2024 года автодилеры и импортеры Петербурга накопили на своих складах избыточные 15-20 тысяч автомобилей из Китая. В эту цифру также включают и те машины, которые еще не были отгружены, но уже куплены. Всего по стране таких нераспроданных автомобилей стоит около 200-300 тысяч штук.
Сами предприниматели говорят, что виной этому послужило очередное повышение ключевой ставки, который поставщиками учтен не был. Теперь на реализацию всего этого товара, в условиях низкого спроса, может уйти два месяца и более.
Как сообщает портал РБК Петербург, автодилеры хотели максимально затовариться перед повышением утилизационного сбора, которое произошло 1 октября 2024 года. Осенью и в декабре не было никаких проблем приобрести автомобиль на склад у дистрибьютора. Предложение даже превышало спрос.
В Петербурге больше всего дилерских центров оказалось у китайского автопроизводителя Geely.
В начале января россияне столкнулись с очередным повышением цен на автомобили, но оно может стать не последним.