В Смольном не могут оперативно отреагировать на сообщения о незаконной торговле на улицах

Петербуржцы продолжают жаловаться на незаконную торговлю на улицах города. Однако их обращения на профильных сайтах рассматриваются очень долго, из-за чего борьбу с нелегальными уличными ларьками назвать эффективной нельзя.

Фото: Асхат Бардынов / РБК

Жалобы на незаконную торговлю горожане размещают на портале «Наш Санкт-Петербург». Их число выросло летом, в сезон наибольшей активности нелегальных продавцов. Однако профильные комитеты Смольного не могут оперативно реагировать на обращения, хотя публикуют отчеты о проведении «успешных рейдов». Так, на сайте еще с 5 августа не рассмотрены десятки жалоб на незаконную торговлю.

Отчеты о проведенных рейдах появляются на официальной странице Комитета по тролю за имуществом во «ВКонтакте». Однако горожане в комментариях отмечают, что там, где вчера прошли сотрудники ведомства, сегодня снова появляются нелегальные точки реализации продукции. Из этого они делают вывод, что борьба чиновников с незаконной торговлей неэффективна.

В ККИ также сообщали о проведении рейдов по ликвидации «незаконно размещенных элементов благоустройства», то есть гаражей. Примечательно, что такие объекты в основном находятся на промышленных территориях и никому не доставляют дискомфорта. Петербуржцы подчеркивают, что чиновники должны тратить силы на борьбу с нелегальной торговлей, а не с заброшенными гаражами.

Реклама