Транспортная прокуратура СЗФО подозревает, что на теплоходе отравились пассажиры

Круизный лайнер отправился в свой очередной рейс на Валаам 9 июня. На следующий день нескольким людям стало плохо. Транспортная прокуратура допускает, что на теплоходе нарушали санитарные нормы.

Фото: Кадр из видео на YouTube Источник: Игорь Катков

Пресс-служба транспортной прокуратуры Северо-Западного федерального округа сообщила, что началась проверка возможного отравления пассажиров на круизном лайнере «Юрий Андропов», который шел по маршруту из Петербурга в Валаам.

Как сообщает портал «Петербург 2», у ведомства имеется информация о том, что несколько человек на борту лайнера пожаловались на плохое самочувствие на следующий день после выхода в рейс 9 июня. Причиной может быть нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и прав пассажиров.

Рестораны Петербурга, которые могут ночью продавать алкоголь, внесут в специальный реестр.

Появился список территорий в районах Петербурга, в которых курьеры не могут работать, используя электросамокаты и другие СИМ. 

Реклама