Строительство КАД-2 в Петербурге получит технико-экономическое обоснование уже в 2023 году

Накануне «Автодор» провел совещание по этому вопросу с главой города Бегловым.

Фото: Ваганов Антон / Деловой Петербург

«Автодор» подтвердил актуальность проекта объездной дороги вокруг Санкт-Петербурга КАД-2 от трассы М-11 до А-181 «Скандинавия», сообщает «Деловой Петербург». В связи с этим его технико-экономическое обоснование будет завершено уже в текущем году.

Председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко подчеркнул, что КАД-2 является одним из приоритетных направлений развития компании. Он отметил, что особое внимание уделяется участку от примыкания к автодороге М-11 («Нева») до 52-го километра трассы А-181 «Скандинавия».

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также сообщил, что важность новой кольцевой дороги для Северной столицы назрела давно, поскольку существующая трасса уже исчерпала свои возможности и превратилась в городскую улицу. Беглов подчеркнул, что строительство КАД-2 является неотложной задачей для обеспечения нормального транспортного потока.

На встрече между представителями "Автодора" и администрацией Санкт-Петербурга также был обсужден вопрос строительства Пулковской развязки на трассе М-11, которая будет служить альтернативным подъездом к аэропорту Пулково. Оба проекта, КАД-2 и Пулковская развязка, уже включены в федеральный план дорожного строительства на период 2023-2027 годов.

Ранее Вячеслав Петушенко заявлял, что строительство КАД-2 будет завершено к 2027 году, а технико-экономическое обоснование строительства восточной части дальнего обхода Петербурга будет готово к лету 2023 года. По предварительным оценкам, стоимость реализации проекта КАД-2 составит не менее 200 миллиардов рублей.

Реклама