Петербург на ПМЭФ-2019 заключил 27 соглашений на 182 млрд рублей

Больше новостей в сюжете: ПМЭФ-2019

Администрация губернатор Санкт-Петербурга в ходе ПМЭФ-2019 заключила 27 договоров на общую сумму 182 миллиарда рублей.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации. Самым крупным соглашением стал трудовой договор с «РЖД» на сумму 88 миллиардов рублей, в соответствии с которым будет организована высокоскоростная железнодорожная связь с пригородами Северной столицы.

 На возведение терминально-логистического центра Бронка вложат 10 миллиардов рублей, еще 10,6 миллиарда – на строительство клинического онкодиспансера и центр паллиативной медицинской помощи, которые возведут специалисты компании «Швабе».

В Петербурге также на территории особой экономической зоны за 10,3 миллиарда рублей построят ряд промышленных и фармацевтических предприятий. 14 миллиардов рублей будут инвестированы ПАО ТГК-1 на улучшение системы теплоснабжения города, 6,5 миллиарда рублей направят из компании «Петербургский нефтяной терминал» на модернизацию терминала по перевалке и хранению нефтепродуктов в «Большом порту «Санкт-Петербурга».

Пресс-служба врио губернатора города Александра Беглова сообщает, что средства инвестированы на первоочередные потребности жителей Петербурга. Инвестиции, которые удалось получить на ПМЭФ-2019, позволят создать новые рабочие места, добавили в представительстве губернатора.

Фото: Из открытых источников

Реклама