ФНС просит признать птицефабрику «Лебяжье» в Ленобласти банкротом

В настоящее время происходит раздел имущества между бизнес-партнерами, которые обещают погасить задолженности по налогам.

Фото: Julian Stratenschulte/globallookpress

Федеральная налоговая служба №11 по Ленинградской области обратилась в суд с требованием о признании птицефабрики "Лебяжье" банкротом из-за задолженности в размере 13,8 миллионов рублей. Согласно информации, опубликованной "Коммерсантом", бизнес-партнеры обещают погасить долги по налогам.

Птицефабрика "Лебяжье", расположенная в Ломоносовском районе Ленинградской области, прекратила свою деятельность еще в 2020 году. Планировалось использовать это место для создания логистического центра площадью 100 000 квадратных метров, однако эти планы так и не были реализованы.

Причиной упадка птицефабрики стало лишение предприятия лицензии на селекцию цыплят Министерством сельского хозяйства в 2017 году, несмотря на то, что это был единственный в стране репродуктор первого порядка. В настоящее время происходит раздел имущества между бизнес-партнерами, которые обещают погасить задолженности по налогам.

Напомним, что ранее  эксперты предупредили, что такси в Петербурге к сентябрю может подорожать на 30%. 

Реклама