Гибель рабочего продемонстрировала бессилие Смольного перед зимой

Политолог Сергей Простаков прокомментировал обстоятельства трагической гибели рабочего «Водоканала» на снегоплавильном пункте в Петербурге. Он считает, что Смольному давно пора реформировать работу городских коммунальных служб. В противном случае люди продолжат калечиться и погибать при выполнении работ.

Фото: Открытый город

Простаков отмечает, что гибель мужчины, зажатого зубцами сепаратора снежного дробления, может быть не последней в череде трагедий, связанных с уборкой снега.

«Очевидно, что стоит вопрос квалификации кадров. Проблема заключается и в их подготовке, и в системе стимулирования, которая обязательно должна включать достойный заработок. И если экономить на этом, то будут неизбежно случаться различные происшествия и трагические ситуации», - отметил Простаков.

СМИ сообщают, что Смольный и лично губернатор Александр Беглов не справляются с организацией снегоуборочного процесса в Северной столице.

Эксперт отмечает, что система коммунального хозяйства нуждается в реформировании.

При этом следует начинать с качественных изменений в ее функционировании. Пока же Смольный каждый год демонстрирует свое бессилие во время наступления первых снегопадов. Ранее Петербург накрыл южный циклон «Бенедикт». Он обрушил на город метели и обильные снегопады.  Петербург полностью завалило, парализовав движение на городских улицах и магистралях.

Коммунальные службы и сейчас все еще пытаются очистить город от снега. И это при том, что ранее Беглов заявлял о готовности Северной столицы к зимнему сезону, отмечая, что в городе достаточно спецтехники и дополнительных мощностей.

Реклама