«Глуп и слеп к проблемам петербуржцев»: Пригожин призвал распространить вопросы для «прямой линии» с Бегловым

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин соберет самые актуальные вопросы петербуржцев к губернатору Александру Беглову и отправит их туда, где у чиновника не будет шансов их не заметить. Так бизнесмен отреагировал на странную «прямую линию» с горожанами, объявленную градоначальником.

Фото: Пресс-служба Президента России

Беглов собирается ответить на вопросы горожан 2 декабря — накануне он объявил о «прямой линии», однако вопросы ему отправить некуда.
Откуда они появятся у губернатора — также непонятно. Смольный не дает никакой информации по этому поводу: ни адресов, ни соцсетей, куда можно отправить обращение, на официальных страницах администрации не указано.

«Поэтому я взял на себя смелость и ответственность собрать самые актуальные вопросы петербуржцев к губернатору и отправить их на страницу в сети «ВКонтакте», пресс-службу Смольного, приемную Губернатора, а также публикую их на странице «ВКонтакте» и в телеграмм-канале пресс-службы компании «Конкорд», – подчеркнул Пригожин.

Инициативу Беглова пообщаться с народом есть, с чем сравнить: так, перед «прямой линией» губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко анонсы и правила были опубликованы за две недели до события. Петербуржцам же, в отличие от жителей области, не предоставили официальной возможности обратиться к градоначальнику.

В Смольном штудируют все заявления Пригожина – поэтому губернатор вопросы от горожан точно заметит.

«Если он «не увидит» эти вопросы, и мы не получим от него обратной связи, то, очевидно, Губернатор Санкт-Петербурга глух и слеп и нуждается в лечении органов слуха и зрения», – считает предприниматель.

Ранее Пригожин прокомментировал пропажу губернатора Беглова из медиапространства, объяснив это тем, что «у богатых свои причуды».

Реклама