В прокуратуре объяснили проживание рязанского ветерана со студентами

Жилье ветеран получил еще в декабре прошлого года, но до сих пор живет в общежитии. Он сам говорит, что с 2017 года квартиру ему так и не предоставили.

В сентябре стала известна история 91-летнего ветерана Бурлакова Василия Павловича из Рязанской области, на него обратила внимание активистка Кристина Осьмухина. Бурлаков остался без жилья в 2012 года, он утверждает, что дом его сожгли намеренно. После этого он обращался к президенту Владимиру Путину, потому как местные власти отказывать помочь ему найти новое жилье.

В 2012 году власти поселили его в комнату общежития к студентам, но жить там ему было сложно – комната находилась на 4 этаже, а в здании не было лифта. Потом он обратился в прокуратуру, и в 2017 году ему дали право получить «благоустроенное жилое помещение» вне очереди. Но спустя три года он продолжает жить в общежитии, потому что жилье ему так и не дали.

В прокуратуре ответили, что еще в 2018 году подали исковое заявление в администрацию Варсковского сельского поселения о выделении жилплощади. Квартира ждет Бурлакова с декабря 2019 года, в нее он так и не вселился.

 

Фото: скриншот / Кристина Осьмухина

Реклама