Депутат облдумы Владимир Материкин рассказал шацким школьникам о преимуществах аграрных профессий

Больше новостей в сюжете: Рязанская областная Дума

Депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин в рамках проекта Центра поддержки гражданских инициатив встретился с учащимися Казачинской средней школы.

Парламентарий рассказал детям о преимуществах и востребованности аграрных профессий в регионе.

«Главный ресурс развития сельского хозяйства – кадры, – обратился к школьникам Владимир Материкин. – Развитие конкурентоспособной аграрной экономики возможно только при наличии высококвалифицированных специалистов, способных работать в новой технологической и информационной среде. Профессионализм, трудолюбие, преданность делу позволяют достигать высоких результатов и поставленных целей».

Как отметил депутат, такие беседы помогают ребятам сориентироваться на рынке труда и сделать свой выбор по окончании школы, и,  если выпускник делает осознанный выбор  профессии, которой хочет посвятить свою жизнь, как правило, он становится хорошим специалистом.

Владимир Материкин занимается сельскохозяйственными проблемами региона, участвуя в работе комитета областной Думы по аграрным вопросам.  Поэтому на  вопросы школьников он отвечал со знанием дела. Ребята спрашивали о востребованных профессиях в сельскохозяйственной сфере, об условиях работы, заработной плате, обеспечении жильем и условиях предоставления субсидий.

«Я надеюсь, что после подобных встреч, экскурсий на наше предприятие, на котором побывали учащиеся многих школ Шацкого района, кто-то из выпускников обязательно выберет профессии, связанные с сельским хозяйством, и придет к нам работать», - подвел итог встрече Владимир Материкин.

 

Фото: RuNews24.ru

Реклама