Под Рязанью завершились соревнования по автокроссу «Русская зима»

В понедельник, 22 февраля, под Рязанью завершился всероссийский автомобильный кросс «Русская зима».

Соревнования проходили на трассе «Семеновская». Турнир был посвящен Дню защитника Отечества.

Так, в классе грузовых машин «ГАЗ-53» провели второй этап Кубка России по автокроссу. В классах «Д2-классика», «Д2-Н», «ГАЗ-51 И 52» и «ЗИЛ-130» состоялся этап чемпионата ЦФО. Кроме того, прошел этап чемпионата Рязанской области по автокроссу.

За победу боролись более 50 человек. Они представляли Москву и Московскую область, Арзамас, Ростов-на-Дону, Рязань, Шилово, Подвязье, Михайлов.

Отметим, что по итогам состязаний в классе грузовиков «ГАЗ-53» рязанец Валерий Фролов заняло первое место, а Владимир Власов, также представляющий Рязанскую область, завоевал третье место. В дивизионе «Д2-классика» победу одержал рязанец Дмитрий Пучков, в классе «ГАЗ-51 и 52» победил рязанец Сергей Калатушкин.

Добавим, что в состязаниях по автокроссу принимала участие девушка Ирина Софиева. По итогам соревнований ей вручили специальный приз.