В Рязанской области открыли ФОК с бассейном

В городе Спас-Клепики Рязанской области состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Церемония состоялась сегодня, 21 января. В ней принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ФОК «Триумф» построили в рамках реализации нацпроекта «Демография». На эти цели выделили 150 млн рублей. В здании созданы все необходимые условия для занятий разными видами спорта: баскетболом, плаванием, мини-футболом, боксом, дзюдо, теннисом. В ФОК есть 25-метровый бассейн, трибуны для зрителей, тренажерные залы и универсальный спортзал.

На базе учреждения намерены готовить спортсменов для сборных команд Рязанской области и России. В секциях будут бесплатно заниматься более 400 детей.

«Мы обещали жителям построить здесь ФОК, мы сдержали слово, выполнили просьбу людей. Уверен, что он будет востребован», - сказал Николай Любимов на открытии ФОКа.

Губернатор отметил, что создание современной социальной инфраструктуры для жизни людей в районах, в том числе спортивной, очень важно, а также поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве спортивного объекта.

 

Фото: Правительство Рязанской области

Реклама