Минтранс Рязанской области назвал самые популярные дороги у туристов

Министерство транспорта Рязанской области составило рейтинг самых популярных дорог у туристов.

Список составлен в рамках выполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из самых востребованных участков автотрасс станет Гавриловское — Киструс, который проходит по дороге Рязань — Спасск-Рязанский — Ижевское – Лакаш. Эта трасса ведет к музею Константина Циолковского и в Окский биосферный заповедник в поселке Брыкин Бор.

Также ремонту подлежал участок трассы Срезнево — Чурилково — Вакино — Федякино, которая ведет к государственному музею-заповеднику Сергея Есенина.

Ремонт проводили и на трассе Спас-Клепики — Рязань. Дорога проходит по Клепиковскому, Рыбновскому и Рязанскому районам и ведет к Национальному парку «Мещера».

В 2019 году в рамках проекта «БКАД 2.0» было отремонтировано 166 километров дорог, уложено 1,5 миллиона квадратных километров асфальтобетона, нанесено 90 тысяч квадратных метров дорожной разметки, установлено 3 615 знаков, построено 25 километров дорожного освещения в 15 городах, обустроена 31 искусственная неровность, а также рабочие поставили четыре модернизированных светофора.

Фото: из открытых источников

Реклама