В Рязани на улице избили и ограбили местного жителя

В Рязани сотрудники полиции по горячим следам раскрыли грабеж.

Накануне в правоохранительные органы обратился 37-летний местный житель. Он рассказал, что его избили, раздели и ограбили во дворе дома на Московском шоссе. Мужчина звонил в полицию из квартиры неравнодушной рязанки, которая оказала ему помощь. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.

Выяснилось, что 37-летний рязанец отдыхал в одном из развлекательных заведений в центре города. В какой-то момент к нему подсел неизвестный, мужчины познакомились и вместе употребили спиртное. В кафе произошла потасовка, в которой потерпевшего ударили стаканом по голове.

Новый знакомый вызвался отвезти его в травмункт. Однако вместо этого они приехали на частную квартиру. Рязанец попытался выйти на улицу, но на тротуаре его нагнал один из недавних приятелей и начал избивать.  Злоумышленник снял с него кроссовки и куртку, отобрал сотовый телефон и кошелек, в котором хранилось три тысячи рублей и банковские карты.

По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 40-летний житель областного центра. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. Похищенное изъяли, вскоре его вернут законному владельцу.

 

Фото: из открытых источников

Реклама