Двое жителей Рязани украли из квартиры ноутбук

40-летний житель Рязани обратился в отделение полиции в связи с кражей собственного ноутбука.

Сообщается, что кража произошла в его квартире, расположенной на улице Старореченской. «Двое мужчин постучали в дверь к потерпевшему примерно в 02:00. Мужчина знал ночных гостей, так как часто видел их около своего дома», – сообщили в правоохранительных органах.

Незваные гости попросили денег в долг, потому что им хотелось купить алкоголя, сами же они находились в состоянии нетрезвом состоянии. Хозяин квартиры отказал, тогда гости потребовали дать им что-то из ценных вещей, на что рязанец тоже ответил отказом.

Один из пьяных гостей несколько раз ударил хозяина квартиры в лицо, после чего оба вошли внутрь, забрали ноутбук и скрылись. Была вызвана полиция, сотрудники которой установили, что ворами оказались 43- и 38-летние жители Рязани. Оба ранее были судимы за разбойное нападение и хищение имущества.

Воров быстро нашли, в квартире одного из правонарушителей нашли ноутбук. Их взяли под стражу, ноутбук изъяли и возбудили уголовное дело, в соответствии с которым ворам грозит до семи лет колонии.

Фото: Из открытых источников

Реклама