Аркадий Фомин: Лицей № 4 сохраняет и приумножает свои богатые традиции и одновременно является современным образовательным учреждением инновационного типа

Больше новостей в сюжете: Рязанская областная Дума

Торжества, посвященные 80-летию лицея № 4, прошли в субботу, 14 декабря. В праздничном мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель регионального парламента Аркадий Фомин, министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, педагоги и выпускники лицея, учащиеся и их родители.

Аркадий Фомин поздравил всех присутствующих со столь знаменательной датой.

– На протяжении многих лет ваше учебное заведение сохраняет и приумножает свои богатые традиции и одновременно является современным образовательным учреждением инновационного типа, – обратился к собравшимся Аркадий Фомин. – Сильный педагогический состав, высокое качество учебно-воспитательной работы, атмосфера единой дружной семьи создали лицею авторитет и популярность в областном центре и за его пределами.

Он также отметил успешную работу коллектива по развитию интеллектуальных и творческих способностей учеников, подчеркнув, что особой гордостью лицея являются выпускники, многие из которых учатся в престижных российских и зарубежных вузах, проявляют себя в различных отраслях производства, науки, культуры, искусства. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес директора – Надежды Ширениной.

Аркадий Фомин поблагодарил педагогов за верность своему призванию, весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, пожелав лицею – дальнейшего процветания, учителям и ученикам – крепкого здоровья, новых ярких свершений, и вручил федеральные и региональные награды.

Реклама