Двух жителей Сасова будут судить за совершенное в 2009 году убийство

В Рязанской области перед судом предстанут двое 26-летних мужчин, которые обвиняются в разбое и расправе над пенсионеркой. Преступления были совершены в 2009 году.

Следователи установили, что 22 февраля 2009 года четверо жителей города Сасово распивали алкоголь в подъезде одного из домов. Затем они гуляли по городу и решили сходить в ночной клуб, однако денег у молодых людей не оказалось. Тогда один из мужчин предложил похитить денежные средства у его знакомой. Один из его приятелей согласился.

В ночь на 23 февраля мужчины проникли в дом, в котором проживала 82-летняя женщина. Пенсионерка увидела злоумышленников и потребовала, чтобы они ушли из ее жилища. Обвиняемые отказались покидать дом. Они начали требовать у хозяйки деньги. Молодые люди били женщину ногами, деревянной палкой и стеклянной посудой. Пенсионерка скончалась. Обвиняемые скрылись.

На протяжении шести лет преступление оставалось нераскрытым. Только в феврале 2015 года правоохранители задержали подозреваемых. Молодые люди обвиняются в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время все материалы дела были переданы в суд.

Фото: из открытых источников

Реклама