В Рязани активисты экологического отряда провели замеры уровня и особенностей рекреационной нагрузки на экосистему Орехового озера, а также провели субботник на берегах водоема.
По информации администрации города, в работах участвовали 20 активистов. Акцию организовали студенты естественно-географического факультета РГУ им. Есенина. Отметим, что данное мероприятие горожане приурочили к Году экологии в России.
По словам организаторов экологической акции, главная задача мероприятия — напомнить любителям отдыха у воды о том, что требуется ответственно относится к окружающей природе и соблюдать правила безопасного времяпровождения.
Фото: из открытых источников