С января по июнь традиционно наблюдается рост цен на овощи.
По сообщению главы департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой 29 июня, власти Ростовской области не связывают повышение цен на овощную продукцию с закрытием рынков в Аксайском райне.
Как рассказала Теларова, такое мнение сформировано соцсетями. С января по июнь традиционно наблюдается рост цен на овощи. Это связано с тем, что запасы урожая заканчиваются и производится поставка импортной продукции.
Продуктовая инфляция в Ростовской области в мае составила 5,3 %, а в среднем по Южному федеральном округу эта цифра — 5,5 %. Стоимость картофеля увеличилась на 17,6 %, тогда как в прошлом повышение составляло более 30 %. По словам Теларовой, необоснованного роста цен точно не было.
Фото: администрация Ростова