Тренер Анна Корнетская рассказала, что помогло ростовским батутистам завоевать 22 награды на «Кубке Ярослава Мудрого»

Соревнования по прыжкам на батуте проходили в Ярославле.

Фото: Анна Корнетская

Ростов-на-Дону представляли 16 юных спортсменов и их тренеры: Татьяна и Анна Корнетские, Никита Иванников и Самвел Гратян.

Тренер Анна Андреевна Корнетская пообщалась с корреспондентом RuNews24.ru и рассказала, как проходили подготовительные тренировки у ребят.

«Тренировки проходили на предсоревновательном подготовительном этапе. Устраивали для детей «прикидки», которые воссоздают соревновательную атмосферу, то есть всё было как на соревнованиях, только в тренировочном процессе. Мы это называем «прикидки». Посмотрели, готовы ли они эмоционально, что у них получается, а что нет. Спортсмены упорно отрабатывали свои ошибки, комбинации, которые «вылезали» в предсоревновательном процессе, причем тренировки, которых было по две в день, длились по три часа каждая», - поделилась Анна Андреевна.

Ростовская команда выиграла 22 медали в дисциплинах: «Индивидуальные прыжки», «Двойной минитрамп» и «Синхронные прыжки».

Золота в своих дисциплинах удостоились спортсмены: Самвел Гратян, Владимир Грищенко, Варвара Фурсина, Александра Спирина, Мария Шестакова, Маргарита Черникова, Тимур Кива, Анна Яковенко, Эрик Ишханян.

«На самом деле в этот раз ребята выступили немного непредсказуемо. Показали хороший результат. Мы, наверное, не рассчитывали на такое огромное количество медалей. Мы всегда верим в своих спортсменов, знаем их возможности. Очень часто случается так, что на соревнованиях детки не могут справиться с волнением, а в этот раз мы специально построили тренировочный процесс так, чтобы они и эмоционально тренировались. Поэтому столько медалей – это для нас неожидаемые результаты, но очень радостные», - сказала тренер Анна Корнетская.

Добавим, всего в турнире приняли участие 320 спортсменов из 18 регионов России.

 

 

Реклама