В Ростове подготовили альтернативные варианты размещения гостей ЧМ

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2018

Пятизвездочный отель Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov, который строят в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, заменят другими гостиницами.

Об этом сообщил первый вице-губернатор Игорь Гуськов.

Планируется, что вместо отеля Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov клиентские группы FIFA будут размещать в гостиницах «Графский парк» и «Бутик-отель», где представлено 112 номеров. Кроме того, сейчас проводятся переговоры с семью частными гостиницами с 210 номерами.

По словам Игоря Гуськова, после подписания всех договоров количество номеров, где смогут разместиться клиентские группы FIFA, составит более 1000.

Известно, что к чемпионату мира по футболу Ростов должен представить для размещения клиентских групп не менее 860 номеров в отелях. На сегодня уже подписаны договоры с 15 гостиницами, в которых представлено 663 номера. Также заключены договоры с гостиницами при базах команд на 181 номер.

Известно, что в отеле Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov планировали поселить представителей организационного комитета FIFA. Однако позже стало известно, что к мундиалю этот отель могут не успеть достроить.

 

Фото: из открытых источников   

Реклама