Ворошиловский проспект в Ростове сделают односторонним для водителей к 2023 году

Движение автомобилей на просп. Ворошиловском станет односторонним. Это предусмотрено программой комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Как стало известно, в Гордуме 19 октября приняли программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, в рамках которой к 2023 году выделенная полоса для общественного транспорта будет сделана с двусторонним движением. В обе стороны по ней смогут курсировать автобусы, троллейбусы, трамваи, а также «легкое метро».

Водители смогут ездить лишь по одной односторонней полосе с нечетной стороны проспекта с направлением движения север-юг. В обратном направлении автомобили смогут передвигаться по просп. Соколова.

Власти региона отмечают, что такие нововведения нужны для совершения в центре города бесконфликтных поворотов налево. А также для того, чтобы разделить потоки автомобильного и городского транспорта.

На просп. Ворошиловском также будет организован парковочный ряд, ширина которого составит 2,5 метра. При этом изменится режим работы светофоров и расстояние между остановками. Максимальную скорость по проспекту утвердят в 40 км в час.

 

Фото: из открытых источников

Реклама