Василий Голубев и Борис Титов обсудили способы поддержки бизнесменов аксайских рынков

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с уполномоченным при президенте РФ по защите прав бизнесменов Борисом Титовым сегодня, 18 мая, в правительстве региона.

В ходе встречи обсуждалась ситуация на рынках «Алмаз», «Атлант», «Классик», «Строительный» («Овощной») в Аксайском районе.

Губернатор рассказал бизнес-омбудсмену о некоторых решениях правительства области, направленных на стабилизацию ситуации и поддержку бизнесменов.

В частности, Василий Голубев проинформировал о том, что правительство области в короткие сроки организовало временное место для оптовой торговли плодово-овощной продукцией в районе старого аэропорта в Ростове. В Аксайском районе созданы две антикризисные группы, подготовлены сведения о компенсационных местах для ведения предпринимательской деятельности по отраслям. В реестр сведений о добросовестных предпринимателях, осуществляющих торговлю на территории торговых объектов Аксайского района, внесли информацию о 2,1 тыс. хозяйствующих субъектов. Функционируют консультационные группы юристов,  для разработки единых организационных решений организован штаб.

Власти разработали комплекс мер поддержки для бизнесменов, в том числе льготные займы.

 

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Реклама