В Ростове планируют построить более 20 православных храмов

В четверг, 12 ноября, в Ростове состоялось совещание под председательством замглавы городской администрации Виктора Фомина.

На нем обсуждался вопрос предоставления участков под строительство православных храмов. В совещании приняли участие секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону Иоанн Осяк, благочинные храмов всех округов донской столицы и представители городской администрации.

По словам главы департамента имущественно-земельных отношений Дарьи Тюриной, сейчас на рассмотрении находятся 23 заявки на предоставления участков под строительство храмов.

По 14 из них приняты решения и определены участки. Известно, что православные храмы возведут на проспектах Нагибина, 40-летия Победы, улицах Туполева, Киргизской, а также переулках Халтуринский и Беломорский.

Также обсуждался вопрос установки малой архитектурной формы «Южные врата России». Часовню намерены возвести на набережной Дона в створе переулка Соборный.

Стоит отметить, что сейчас в донской столице насчитывается 53 православных храма и запланировано строительство еще более чем 20.

 

Фото: Администрация Ростова-на-Дону

Реклама