Житель Ростова стал чемпионом мира по кудо

В минувшие выходные в японском городе Нагоя прошел чемпионат мира по кудо.

Житель донской столицы Владимир Мирошников в категории до 230 единиц стал чемпионом мира. Об этом сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

В финале соревнований ростовчанин одолел японского спортсмена Томохиро Накамуро.

Отец и тренер ростовчанина Евгений Мирошников рассказал, что молодой человек начал готовиться к турниру еще в феврале. На чемпионате Владимир Мирошников провел четыре боя. В финале он встречался с легендой сборной Японии, победителем прошлого ЧМ Томохиро Накамуро.

«Бой получился очень напряженным. Для того чтобы определить победителя, спортсменам потребовалось дополнительное время. В добавленные минуты Владимир оказался сильнее своего оппонента и выиграл золото», - подчеркнул Евгений Мирошников.

На чемпионате российская сборная завоевала семь золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.

Напомним, кудо - современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси.