БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в матче Еврокубка победил словацкий «Янг Энджелс»

На своей площадке ростовские баскетболистки выиграли у соперниц со счетом 79:71.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» в 1-й для себя игре Кубка EWBL выиграли у «Янг Энджелс». Матч состоялся 1 декабря в Ростове-на-Дону. На своей площадке ростовчанки принимали баскетболисток из Словакии.

В первой четверти вперед вышли гости благодаря удачным действиям на последних минутах периода — 19:22.

Во второй четверти ростовчанки выглядели лучше. В итоге первая половина встречи завершилась с преимуществом «пантер» — 45:38.

К концу третьей 10-минутки положение на площадке не изменилось. Донские спортсменки даже увеличили свое преимущество — 61:53.

В четвертом периоде «пантеры» сохранили отрыв и довели игру до победы — 79:71.

Следующий матч «пантеры» сыграют 2 декабря на своей площадке с венгерским «ПИНКК Печ 424».