Религия23.05.2016 - 14:04

Патриарх Кирилл: Молитва сильнее денег, власти и оружия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что из-за денег и власти наиболее процветающие и сильные страны мира сегодня исторгают веру из своей жизни.

В воскресенье, 22 мая, глава РПЦ совершил Литургию в Николо-Угрешском ставропогиальном монастыре. По окончании церемонии Патриарх обратился к верующим с проповедью.

По словам  Патриарха, сегодня людям нередко кажется, что они все знают. Из-за умения создавать различные машины и механизмы у человечества порой возникает ошибочное чувство всемогущества.

«Зачем верить в Бога, если у тебя огромный счет в банке и у тебя могущественная армия, способная покорить весь мир?», – привел мнение определенных сил Патриарх. По мнению главы РПЦ, именно по причине отмеченного ошибочного суждения, наиболее процветающие страны мира сегодня исторгают веру из своей жизни.

Кирилл добавил, что прошедшая этап отрицания Бога Россия сегодня вновь обратилась к вере, что с иронией воспринимают те, кто уповают на человеческую силу. «Мы отвечаем молитвой за весь мир, понимая, что молитва сильнее оружия, денег и власти», – подытожил он.

 

Фото: из открытых источников

Реклама