Религия13.04.2021 - 01:16

В Нальчике возобновлена работа соборной мечети

С учетом соцдистанции одновременно в мечети могут находиться не больше 800 человек, рассказали в муфтияте.

В Кабардино-Балкарии Духовное управление мусульман (ДУМ) с наступлением священного месяца Рамадан открыло соборную мечеть Нальчика для молитв с соблюдением антикоронавирусных мер. Об этом сообщили на сайте организации.

«В соборной мечети Нальчика пока не разложены ковры. А по причине неспокойной эпидемиологической ситуации в республике нужно приходить только со своими ковриками, соблюдать дистанцию и правила индивидуальной защиты», — напомнили верующим в ДУМ республики. 

Мусульманам разрешено совершать в мечети ежедневную 5-кратную, пятничную и коллективную «тарауих» молитвы. В ДУМ также сообщили, что коллективные разговения проводить в мечети не будут, и порекомендовали воздержаться от посещения мечети женщинам.

 

Фото: Духовное управление мусульман КБР

Реклама