Недвижимость22.01.2018 - 18:32

В Москве за год выручка от продажи элитного жилья выросла на треть

В прошлом году в Москве выросла суммарная выручка застройщиков от продажи жилой недвижимости в элитных новостройках.

Так, в ушедшем году в столице заключили более 520 сделок с элитными квартирами и апартаментами в новостройках. Этот показатель на 8% больше, чем в 2016 году. Значительная часть объектов была продана на самой ранее стадии строительства. В некоторых проектах до трети от общего объема квартир были реализованы еще на этапе котлована, сообщают в компании Savills.

За последний год суммарная выручка девелоперов от продажи недвижимости в элитных новостройках увеличилась на 32% и достигла 45 млрд рублей.

В прошлом году средняя стоимость сделки в премиальном сегменте составляла 87,4 млн рублей. 54% проданных объектов стоили от $1 млн. Из них более 60% квартир и апартаментов располагаются в Хамовниках, Замоскворечье и Якиманке.

Среди лотов стоимостью от $1 млн один квадратный метр жилья стоил в среднем $12,7 тысячи.

Специалисты полагают, что в 2018 и 2019 году в Москве будет увеличиваться объем предложения в премиальном сегменте новостроек. Также ожидается, что в ближайшие годы будет расти число сделок с такими объектами. Эксперты прогнозируют, что вырастет количество сделок с привлечением ипотечных кредитов в премиальном сегменте.

 

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости  

Реклама