Недвижимость19.03.2018 - 15:17

Элитное жилье: выбор истинных ценителей комфорта

Доля жилья премиального класса на рынке недвижимости Петербурга сегодня составляет всего около 6% от общего объема новостроек. При этом спрос на подобные объекты постепенно растет. Обеспеченные покупатели ценят возможность жить в доме с уникальными характеристиками и высоким уровнем безопасности и комфорта.

В настоящее время элитные квартиры в новостройках Санкт-Петербурга можно найти в исторической части города, преимущественно в Центральном, Петроградском и Московском районах. Главными отличительными признаками элитной недвижимости являются:

  • авторский проект дома и отделки мест общего пользования;
  • расположение в обжитой локации с качественной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением;
  • ограниченное число квартир разнообразных планировок;
  • обязательное наличие паркинга с числом машиномест равным или превышающим число квартир;
  • высокий уровень безопасности, достигаемый благодаря наличию электронных систем доступа в дома и на территорию комплекса, службы консьержей или охраны.

Тем, кто планирует купить элитную квартиру, следует обратить внимание на новостройки компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», занимающей лидирующие позиции на рынке недвижимости России. Все объекты компании полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к премиальному жилью.

 

Где купить элитную квартиру?

Сегодня компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» ведет продажи элитных квартир в пяти своих проектах, расположенных в Центральном и Петроградском районах. Среди них есть как сданные, так и строящиеся дома. ЖК «Смольный парк» находится в Центральном районе, на Смольной набережной. 13 корпусов расположены на изолированной охраняемой территории. Квартирография представлена жильем различного формата и метража. За счет удачного расположения комплекса многие квартиры обладают отличными видовыми характеристиками. Все работы на объекте завершены.

В Центральном районе находится и ЖК «Русский дом». Он строится недалеко от метро «Чернышевская», на углу Баскова переулка и улицы Короленко. Фасады здания идеально вписываются в окружающую историческую застройку. На выбор покупателей представлены квартиры от одной до шести комнат площадью от 74 до 263,7 квадратных метров. Среди них есть варианты с террасами, эркерами и гардеробными комнатами. Окончание работ намечено на 2018 год.

ЖК Verona построен на Крестовском острове, в одной из наиболее фешенебельных локаций Петроградского района. В семиэтажном доме, выполненном в стиле итальянского классицизма, расположено всего 80 квартир от одной до пяти комнат. Дом находится в окружении парков и скверов.

На Петровском острове идет строительство ЖК Neva Haus, элитного комплекса на 896 квартир. За счет выгодного расположения недалеко от набережных рек Малая Нева и Малая Невка из окон квартир открываются прекрасные пейзажи. Окончание строительства намечено на 2022 год.

Все новостройки полностью отвечают требованиям, предъявляемым к элитному жилью.

Реклама