Недвижимость15.09.2017 - 12:39

В Москве в элитных небоскребах продают около 2000 квартир

Специалисты рассказали, сколько в настоящее время в Москве продается жилья в элитных небоскребах, и какова стоимость таких квартир.

В настоящее время на рынке премиум- и бизнес-класса на продажу выставлены около 2000 квартир, расположенных в более чем 30 жилых комплексах. В том числе продают жилье в таких объектах, как Neva Towers, «Сердце столицы», «Центр-Сити», «Пресня Сити», «Нескучный Home & Spa» и так далее. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные компании Savills.

Глава департамента городской недвижимости компании Welhome Дарья Самойлова рассказала агентству, что, если не учитывать апартаменты в деловом центре «Москва-Сити», то на сегодня самым высоким столичным небоскребом является жилой комплекс «Триумф Палас», который имеет 57 этажей. В дальнейшем на первичный рынок недвижимости будет выведен небоскреб на Краснопресненской набережной. Он будет состоять из 61-го этажа.

Риелторы сообщили, что чаще всего квартиры и апартаменты в небоскребах Москвы покупают бизнесмены и топ-менеджеры в возрасте от 30 до 50 лет. В основном таких покупателей привлекают площади в башнях «Москва-Сити». Там они могут одновременно жить и работать. Семьи с детьми реже покупают жилье в элитных высотках.

Если говорить о стоимости элитного жилья в небоскребах, то средняя цена на такие квартиры на первичном рынке недвижимости составляет 33 млн рублей. К примеру, жилье на 31-м этаже жилого комплекса Wellton Park можно приобрести за 6,3 млн рублей. Помещение в ЖК «Центр-Сити» на 30-м этаже стоит 7 млн рублей.

 

Фото: РБК       

Реклама