Недвижимость13.12.2017 - 18:30

В Москве в ноябре на первичный рынок жилья вывели 5 новых комплексов

В ноябре 2017 года благодаря девелоперской активности увеличился объем предложений на первичном рынке недвижимости в границах «старой» Москвы.

По итогам ноября на первичном рынке Москвы без учета элитных объектов на продажу было выставлено 2,88 млн квадратных метров жилья или 44,2 тысячи квартир. Об этом сообщили в компании «Миэль-Новостройки».

В последний месяц осени 2017 года в пределах «старой» Москвы на рынок вывели пять новых проектов: ЖК «Мой адрес на Тишинском», «Мой адрес в Бескудниково-2», «Серебряный парк», «Дом 128», «Грани». Также начали продавать объекты в новых корпусах текущих проектов.

Специалисты отмечают, что в ноябре в границах старой «Москвы» один квадратный метр недвижимости в новостройках стоил в среднем 193,9 тысячи рублей, что на 0,4% больше, чем в октябре нынешнего года и на 1% меньше, чем в октябре 2016 года.

При этом в Новой Москве в ноябре уровень девелоперской активности снизился. За месяц на рынок не вывели ни одного нового проекта. В продажу поступило только жилье в трех корпусах в уже реализуемых проектах.

В целом объем предложений на первичном рынке в Новой Москве снизился на 7,6% и составил 425,1 тысячу квадратных метров или 7935 квартир. 

 

Фото: из открытых источников         

Реклама